Какое жилье учитывается при рассмотрении вопроса о признании семьи нуждающейся в улучшении жил. условий?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Моя семья (я, жена, дети) прописана в доме, находящемся в собственности моих родителей.

При рассмотрении вопроса о признании семьи нуждающейся в улучшении жил. условий учитывается жильё, находящееся в собственности у семьи? Или любое, в котором семья прописана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. При оценке прав при принятии решения о постановке на учет, оцениваются все жилищные условия всех членов семьи, в том числе собственность и право пользования.