Ответственность ЖКО за замену стояка - что они могут сделать в случае повреждения потолка и стен?

• г. Омск

В ванной комнате потек стояк ведущий на 2 этаж, не по нашей вине в Жко ответили что они несут ответственность только за замену стояка, а за испорченный потолок и обшитые гипсокартоном и плиткой стены, которые пришлось разбирать при замене тройника, они не отвечают максимум что они могут сделать это за пенить дыру в потолке. Так ли это? помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья!Это совершенно не так. Если стояк потек по вине ЖКО, следовательно, вам ненадлежащим образом оказывались коммунальные услуги. Ссылайтесь на закон о защите прав потребителей. Убытки, причиненные Вам, а также, всем, кто пострадал в результате залива, подлежт возмещению в полном объеме.Удачи!

Ув. Наталья, если стояк был вами замурован (зашит гипсокартоном и обложен плиткой) - ничего вам возмещать не обязаны!!!

Доступ к общему имуществу жильцов для обслуживания и ремонта согласно жилищного законодательства должен быть доступен и свободен!!!!!!!!!!!!!!!!