В 13 лет я незаконно приехал в Россию и Ташкента, живу здесь уже 6 лет, хочу получить гражданство.

• г. Кирсанов

Очень важен ответ. Сейчас мне 19,Русскоязычный. В 13 лет я незаконно приехал в Россию и Ташкента, живу здесь уже 6 лет, хочу получить гражданство. При себе имею только свидетельство о рождении. Ранее паспорт не получал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с получения паспорта гражданина РУ или со справки о несостоянии в гражданстве РУ.

Информация об оформлении этих документов есть на сайте посольства РУ в Москве.