Предоставить работодателю 2-ндфл за 2007-2008 года с других мест работы?

• г. Москва

В июне 2008 устроилась на работу. До этого работала непрерывно в другом месте.

В феврале 2009 ухожу в декрет. В апреле 2009 родился ребенок. На данный момент получаю пособие 50 рублей до апреля 2012.

В октябре 2011 снова в декрет. Поправьте меня, если не правильно напишу. Для получения декретных мне нужно:

1. Написать заявление об отказе пособия 50 рублей?

2. Предоставить работодателю 2-ндфл за 2007-2008 года с других мест работы?

3. Предоставить больничный + заявление.

4. ...

Есть ли официальные формы заявлений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Вы абсолютно правы со списком. Только заявление будет от отказа от отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В интернете образцов полно. Примерно напишете так: прошу такого-то числа прервать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и предоставить с такого-то числа отпуск по беременности и родам с выплатой пособия по беременности и родам( листок нетрудоспособности прилагаю). Как правило, даты будут в заявлении одна за другой. Сегодня просим прервать отпуск по уходу за ребенком, а завтра предоставить отпуск по БиР.