Как получить паспорта для детей без домовой книги - история и советы

• г. Ростов-на-Дону

Я имой дети были прописаны в доме но пришло время делать паспорта и оказалось что нет домовой книги а собствиник делать её отказуется и дети без прописки потскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о регистрации ребенка. После вам УФМС выдадут свидетельство регистрации. Затем обратитесь к участковому. Он заставит внести собственника жилья в домовую книгу запись о регистрации ребенка по адресу дома на основании свидетельства о регистрации, а заодно и восстановить и дом. книгу.