В марте ребенку исполнится 14,получаю пенсию на себя и ребенка по потере кормильца, положена ли пенсия на меня в марте?

• г. Новосибирск

В марте ребенку исполнится 14,получаю пенсию на себя и ребенка по потере кормильца, положена ли пенсия на меня в марте?

Ответы на вопрос (1):

Право на страховую пенсию по потери кормильца имеют один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и не работают. В связи с этим пенсия будет выплачена по день, предшествующий дате рождения ребенка.