Порядок общения и ведения исковых дел адвокатом.

• г. Пермь

Здравствуйте! Вам непременно нужнно встречаться с исцами или можете вести дела на расстоянии?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от сути ваших проблем или желаний. Вы для адвоката при заключении Соглашения об оказании юридической помощи будете "Доверителем" (Истцом если будете подавать иск), а адвокат будет вашим "Поверенным" или "Защитником" ("Представителем") в уголовном или в процессе по административным правонарушениям.

Я могу оказывать юридическую помощь в виде:

- устных консультаций по телефону,

- адвокатских запросов в компетентные органы,

- письменных заключений по заданным вопросам,

- разработка учредительных документов,

- подготовка исков, ходатайств, заявлений, жалоб, возражений и т.д.

- представлять ваши интересы в суде. Некоторые дела можно рассматривать в порядке упрощенного производства, без присутствия сторон.