Оформление кредитной карты - есть ли польза от предоставления номера телефона друга вместо номера работодателя для подтверждения доходов?

• г. Волгоград

Возможно ли при оформлении заявки на кредитную карту вместо номера телефона работодателя, дать номер телефона друга чтобы он "подтвердил мои доходы"? и чем это гозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может грозить обвинением в мошенничестве, если служба безопасности банка установит, что вы вместо телефона работодателя дали номер какого то левого физического лица. Но это 50/50, Если номер стационарный, то СБ пробьет по справочнику адрес и уличит вас в даче ложной информации. Если номер мобильный, то вполне прокатит.