Возможно ли для инспектора ПДН провести расследование по уголовному делу о насилии над несовершеннолетним, после проверки по факту нанесения телесных повреждений?

• г. Барнаул

Может ли инспектор пдн проводивший проверку по факту нанесения телесных повреждений несовершеннолетнему потерпевшему несовершеннолетним нарушителем вести расследование уголовного дело возбужденного в результате проверки по ч.ст. 112 УКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Инспектор ПДН не наделен в соответствии с УПК РФ правом осуществлять предварительное расследование по уголовным делам. Предварительное следствие по уголовным делам данной категории осуществляется следователями органов внутренних дел - полиции.