Необоснованный судебный приказ на взыскание 9000 рублей за микрозайм - стоит ли оспаривать его?

• г. Иркутск

Я в декабре 2015 года брала микрозайм 3000 рублей. В январе 2018 года мне пришел судебный приказ о взыскании с меня 9000 по этому займу. Стоит ли мне оспаривать этот приказ или не имеет смысла. Я мама 5 детей 2 детей инвалидов я в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Нет смысла оспаривать, необходимо оплатить полностью. Вот если в дальнейшем будут требовать ещё выплат, тогда это будет нарушением ч. 1 ст. 12.1., п. 1 ч. 1 ст. 12 Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".