Пенсия 9000 т р сколько судебный приставы могут арестовать из этой суммы ведь это прожиточный минимум.

• г. Оса

Пенсия 9000 т р сколько судебный приставы могут орестовать из этой суммы ведь это прожиточный минимум.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса! К сожалению, судебный пристав имеет право на удержание 50% Вашей пенсии в счет погашения долга, но у Вас есть право обратиться в суд вынесший решение о взыскании с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения суда.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.