Можно ли подать заявление в ЗАГС без согласия родителей в 17 лет, если на момент росписи исполняется 18 лет?

• г. Липецк

Здравствуйте. Можно ли подать заявление в загс без согласия родителей в 17 лет, но к моменту росписи уже будет 18.

Другими словами я 30.03.2000 года рождения, подача заявления будет 28.02.3018, а роспись 31.03.2018 после 18-летия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Вступить в брак, а равно подать заявление о вступлении в брак могут только совершеннолетние лица. До наступления 18 лет, Заявление о вступлении в брак могут только эмансипированные лица.