Гарантии для покупателя при заключении договора купли-продажи квартиры через нотариуса и безопасные способы покупки жилья в Сочи.

• г. Сыктывкар

Если заключать договор купли-продажи квартиры через нотариуса, будут ли какие-либо гарантии для покупателя? Несет ли нотариус ответственность за заключение договора? И вообще какой самый безопасный способ купить квартиру в Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не несет ответственность нотариус за " чистоту" сделки, как и росреестр. Гарантий нет. Обратитесь к грамотным юристам для проверки, либо в агентство недвижимости.