Сыну в 6 классе поставили двойки за то, что он два раза явился на урок без лыж. Обязаны ли родители покупать лыжи?

• г. Москва

Здравствуйте. Сыну в 6 классе поставили двойки за то, что он два раза явился на урок без лыж. Обязаны ли подители покупать лыжи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не обязаны покупать. Это не предусмотрено ФЗ об образовании. Советую написать жалобу в отдел образования района где находится школа или в вышестоящую организацию (Министерство образования Вашего региона).