Оплата долга взыскателю

• г. Краснодар

Есть ли законодательные положения о перечислении долга взыскателю только на его счет в банке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Порядок возврата сумм долга определяется договором займа. В случае если в договоре есть пункт о возврате денег только на счет, значит платить нужно на счет. Если нет, то порядок возврата денег определяет должник. Главное вернуть деньги.

Если речь об исполнительном производстве, то нет. ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает перечисоение средств на реквизиты ФССП. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.