Компания по производству мебели обвиняет должника в мошенничестве - что делать в данной ситуации?

• г. Ярославль

У нас в городе есть компания по производству мебели. В 2016 году я заключил с ними договор бытового подряда на приобретение мебели на общую сумму 165000 руб. Внес предоплату 100000 руб. Мебель привезли установили. Остаток долга договорились устно, что отдам позже, так как денег не было (мне не вернул должник большую сумму денег). Получилось, что меня кинули на деньги, и в итоге я оказался в должниках. В итоге остаток долга я ещё не вернул. С мебельной фирмой теперь такая ситуация. Они многократно звонили просили вернуть долг, я от долга не отказываюсь, как только будут деньги отдам, или же пусть обращаются в суд, В итоге они в своей группе в однокл. Выложили заметку с моими фото,, осторожно мошенник! . Описали ситуацию в таком контексте, что я за мебель не платил вообще, что я украл. Что можно в моей ситуации предпринять? Как я понимаю я должник, но не вор и мошенник! А людям только повод дай, у меня семья, ребенок в школу ходит. Что делать? Законно ли это с их стороны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно ПРЯМО СЕЙЧАС:

1. Сходить к нотариусу и зафиксировать факт распространения о Вас данной информации.

2. обратиться в прокуратуру с заявлением о распространении клеветы.