Проблема с выводом бракованной мебели - что делать в данной ситуации?

• г. Всеволожск

Помогите, пожалуйста, советом. А ситуация такая. Между мной и предпринимателем, торгующим мебелью известной марки, было заключено мировое соглашение. В котором было 2 пункта: возврат денег за покупку некачественной мебели и вывоз этой мебели ответчиком за свой счет и своими силами. Деньги мне перечислили, но мебель на сегодня (18 января) не вывезли. По соглашению это нужно было сделать до 30 декабря. На мои звонки в представительство мне отвечают, что это я должна за свой счет нанять грузоперевозку, а потом мне вернут деньги. Что можно предпринять в моей ситуации? Ведь на место бракованной мягкой мебели я купила новую и скоро её привезут. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, разъясните им, что про "за свой счет нанять грузоперевозку", с возвратом денег в мировом соглашении ничего не сказано (если я правильно понял). Следовательно, вывозить мебель ответчик должен за свой счет и своими силами. Во-вторых, разъясните им, что в данном случае Вы вправе выставить им дополнительный счет за хранение их имущества.