Что нужно для создания обособленного подразделения? Что может быть если его не создавать? На сколько это необходимо?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана, на основании Налогового кодекса

обособленное подразделение организации - любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места. Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца;

Данное понятие дано в целях налогового учета