У меня такой вопрос могу ли я в 19 лет подать на своего отца на алименты, если ранее не разу не подавали на него?

• г. Саратов

Здравствуйте! У меня такой вопрос могу ли я в 19 лет подать на своего отца на алименты, если ранее не разу не подавали на него?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Это нужно было делать до достижения Вами совершеннолетия. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд и выплачиваются только до 18 лет. Исключение возможно только для нетрудоспособных совершеннолетних детей, т.е. инвалидов.