Такой вопрос, могу ли я каким нибудь способом усыновить своего ребенка, без согласия матери...? вместе не живем.

• г. Владивосток

Здравствуйте, такой вопрос, могу ли я каким нибудь способом усыновить своего ребенка, без согласия матери...? вместе не живем.

Ответы на вопрос (1):

Своего ребенка усыновлять не нужно.

Вам следует обратиться с иском об установлении отцовства в районный суд по месту жительства матери ребенка. В процессе нужно будет заявить ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.

Если к качестве отца уже записан другой человек, одновременно нужно будет оспаривать его отцовство.