Возможно ли получение компенсации за уходом за неработоспособным бывшим супругом?

• г. Новосибирск

Может ли моя мама которой 63 года получать компенсацию по уходу за своим бывшим мужем? Ему 63 года он лежачий больной не трудоспособный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для того чтобы компе компенсацию по уходу необходимо установить опекунство над можем, после этого мая будет производиться доплата за точто она осуществляет уход за лежачим больным.