Что происходит с долгами ребенка после достижения им 18 лет?

• г. Мирный

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ко достижению ребёнку 18 летия долги по элементам остаются или аннулируются? Или нужен ли перерасчёт за года не уплаты.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Андреевич, долги по алиментам остаются. Кроме того, они также индексируются. По достижении ребенком 18 лет ребенок имеет право самостоятельно взыскивать задолженность по алиментам, а не только через родителя - законного представителя.

Всего хорошего!