Возможна ли амнистия по задолженности налога за доли на недвижимость, сделанные в октябре 2016 года?

• г. Кемерово

В октябре 2016 года сделали дарение долей на недвижимость, назначили нам налог, сумма там не маленькая, заплатить не можем до сих пор. могу я рассчитывать на амнистию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствууйте, Александр. К сожалению амнистия не касается Вашего случая. По ней списываются налоги, возникшие до 2015 года и НДФЛ, в отношении которых налоговым агентом не был удержан налог, и были поданы сведения в налоговые органы о невозможности его удержания.

А вы не подпадаете под категорию близких родственников дарителя? Тогда освобождение от налогов.

Моя жена и ребенок (было удочерение после наложения налога) не является близким родственником. Деколорации мы подали.

Если не близкие родственники, повторяю, ничего не светит. К, сожалению, больше ничего на ум не приходит. От налога на подаренное имущество освобождаются только близкие родственники. (А амнистия для физлиц по большому счету большая фикция)))