Как переоформить свою долю в квартире при помощи материнского капитала, чтобы обеспечить все необходимые формальности и обеспечить детей собственным жильем?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с бывшим мужем разделили по 1/2 квартиру. У меня есть мат. капитал. Дети к нему не относятся. Можно ли свою долю переоформить не третье лицо, а потом купить за мат. капитал свою же долю. Только со всеми правильными формальностями. И на детях будет дом, а не только моя доля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет так нельзя. Это притворная сделка за которую могут привлечь к ответственности.

Вы лучше у мужа выкупите долю.