Конфликт с психологом в школе - Как защитить своего ребенка и сменить психолога?

• г. Краснодар

Мой ребёнок учится в 4-м классе вместе с сыном школьного педагога-психолога. Не могут найти общий язык. Мама-психолог ведёт себя не профессионально и некорректно, оказывает психологическое давление на моего сына, унижает, употребляет жаргонные слова.

Я написала отказ от психологического сопровождения именно этим специалистом. Но, оказывается, что при переходе в среднюю школу она будет писать характеристику на моего ребёнка.

Имею ли я право настоять на том, чтобы характеристику писал другой психолог?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любой специалист должен в своей профессиональной деятельности исключить предвзятость и злоупотребление служебным положением. Если имеет место такой факт, можно поставить перед руководством вопрос о служебном несоответствии.