Освобождение от наказания и возможность трудоустройства в институте правосудия - что будет указано в справке о наличии судимости?

• г. Воронеж

Против меня было возбуждено уголовное дело 159 ст 1 ч суд признал меня виновной, но по истечении срока давности освободил от наказания и штрафа. Скажите смогу ли я устроится в институт правосудия, что будет зафиксировано в справке о наличии судимости.

Ответы на вопрос (2):

Прекращение уголовного дела по истечению срока давности привлечения к ответственности не является реабелитирующим обстоятельством, то есть вы были бы привлечены если бы не срок давности! И сможете ли поступить в институт правосудия - надо смотреть регламент - нужно название заведения сего учебного.

Российская государственная академия правосудия, хочу устроиться специалистом-работа с распределением учебной нагрузки преподавателям.