Как заставить соседа соблюдать закрытый дымоотвод при ремонте и курении в квартире?

• г. Хабаровск

Мой сосед делает ремонт. При этом дверь его квартиры открыта. Из квартиры несет табачным дымом и он (дым) через мою дверь попадает ко мне квартиру. Есть ли какие-нибудь законодательные акты, чтобы заставить соседа курить в своей квартире при закрытых дверях?

Ответы на вопрос (1):

Да поговорите с соседом, что дым мешает вам и чтобы он закрывал двери или попросите провечти профилактическую беседу участкового, напишите заявление, что фактически дым в общественном месте а незля курить а общественных местах.