Сроки и этапы процедуры реализации и введение запрета на выезд за границу при подаче документов в суд на банкротство

• г. Хабаровск

После подачи документов в суд на банкротство через какое время в среднем вводится процедура реализации и именно на каком этапе вводится запрет на выезд за границу, во время реализации или раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После подачи заявления о несостоятельности (банкротстве), в течении 5 дней суд выносит определение о принятии заявления к производству, либо оставлении без движения (если заявление подано с нарушениями).

В определении указывается дата судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления, срок от 1 месяца до 2,5 (ориентировочно).

Запрет на выезд за границу это меры обеспечительного характера. Чтобы наложить запрет на выезд, кредитор должен подать заявление о наложении обеспечительных мер, и доказать необходимость применения этих мер.

Наложение запрета на выезд за границу - экзотика (чаще всего не применяют).