Беременность, развод и родительские права - Что будет с ребенком, если я не работала? Какие причины могут лишить отца родительских прав?

• г. Красноярск

Хочу спросить. Я девушка не работала до беременности но училась, есть ребенок 1,6 общий с мужем. Если мы разведемся кому ребенка оставят, если я не работала? И при каких причинах можно лишить отца ребенка родительских прав? Муж говорит, что суд ему ребенка оставит. Хотя сын ему совсем не нужен, он даже не помогает с ним.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Передайте девушке, которая пишет с Вашей страницы, что вопрос о том, с кем останется жить совместный ребёнок, если разводящиеся супруги не могут договориться, решает суд. Тут гадать, детально не зная обстоятельств и положения супругов, бессмысленно. Что же касается лишения отца родительских прав, то этот вопрос вообще требует очень тщательного изучения, но полагаю, что девушка просто не представляет, о чём идёт речь. И наивно полагает, что всё делается просто по её желанию и по её хотению. С таким отношением к делу не исключаю, что суд примет решение оставить ребёнка с отцом, а с матери будет взыскивать алименты на его содержание. Такие случаи не единичны.

Желаю ребёнку только добра! С кем бы из родителей суд его не оставил.

Здравствуйте!

Как правило, суд оставляет ребенка с матерью, если она не злоупотребляет алкогольными напитками или наркотическими средствами.