Вопрос о возможном спишении статьи условного осуждения 162.1 в случае амнистии.

• г. Санкт-Петербург

Добрый день... меня интересует.. у моего сына условное по 162.1 3 года дали в ноябре 2015... совершил рецедив 228.2.Собственно вопрос если в этом году будет амнистия, можно ли расчитывать что спишется 162.1?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, акта об амнистии нет и не ожидается. Во-вторых, круг лиц, подлежащих амнистии, определяется исключительно актом об амнистии, принятым Государственной думой РФ. А равно и порядок применения амнистии. Примут - тогда и можно будет рассуждать предметно и конкретно. Не забегайте впереди паровоза.