Как взыскать задолженность по алиментам с пенсии должника?

• г. Саратов

Здравствуйте! Я не получала алименты на ребенка, так как отец ребенка официально не работал, доходы свои скрывал. Накопилась задолженность по алиментам приблизительно 1,5 млн. руб.Ребенок вырос. Должник скоро пойдет на пенсию. Будут ли судприставы (исполнительный лист находится у них) взыскивать задолженность по алиментам с пенсии по старости в пользу взыскателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пристав-исполнитель вправе взыскать задолженность с любого подтвержденного дохода должника. Если срок исполнительного производства не истек, взыскание будет обращено на пенсию.