Вопрос о разделении алиментов на части по выплатам при удержании из зарплаты

• г. Уфа

Добрый день. Я получаю у мужа с пенсии по линии МВД алименты в размере 33% (4300) на двоих детей, в декабре 2017 года подала на удержание из зарплаты также 33%, но у меня пришло только 2704 рубля, суд.пристав мне сказала, что остатки придут на следующий недели, могут ли алименты делить на части по выплатам, или должны удерживать целиком. Первая жена мужа, тоже подала на удержание с зарплаты, у неё пришло полностью даже больше. У неё всего лишь 16% по исполнительному производству. Законно ли это вообще мне часть, а ей целиком и даже больше установленного процента? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам в Судебном порядке требовать взыскания алиментов в "Твёрдой фиксированной сумме" исходя из фактических расходов на детей (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 21.01.2018 г.