Как правильно оформить передачу 500 тыс. рублей, чтобы сохранить прописку и избежать обременений прав на дом

• г. Воронеж

Я по определению. Суда должна отдать 500 тыс.. сейчас я хочу отдать. Как мне лучше оформить передачу. Денег. И он просит пока его оставить прописанным. Как это оформить. Что оформление было без обрименения и он не имел права на дом. больше.

Ответы на вопрос (3):

1. передачу денег оформите распиской, лучше через нотариуса.

2. право пользование жилым помещением обеспеченное посредством регистрации по месту жительства не дает возможности владеть и распоряжаться имуществом. Собственность только у собственника.

Если у Вас есть определение суда и в нем прописано, что Вы приобретаете право собственности мужа после выплаты ему компенсации 500000 рублей, то можете отдать деньги распиской, можете через депозит нотариуса, можете переводом. Чтобы в дальнейшем снять его с регистрационного учета придется подавать в суд, если он этого не сделает добровольно;

Исходите из резолютивной части решения суда, придерживайтесь того что написано. Деньги передайте распиской, главное правильно ее составьте. Если имеется исполнительный лист предъявленный в службу судебных приставов о взыскании с вас этой суммы, то можете перечислить деньги на депозит приставов, а они перечислят взыскателю и окончат исполнительное производство. Что касаемо прописки и оформления права собственности, нужно смотреть документы и знать более подробно ситуацию.