Что делать, если требуют пройти повторную медкомиссию на работе, несмотря на положительный результат годичной комиссии?

• г. Казань

Я прошел медкомиссию 5 12 2017 г работаю на ржд у нас ее проходят раз в год прошел всех врачей комиссия вкк дала мне заключение что я обсолютно здоров и могу идти трудится до следующей очередной медкомиссии которая через год однако через месяц недавно мне опять дают направление в кадрах что я должен пройти медкомиссию причина якобы толи формат заключения не тот толи номер непонятно вопрос обязан ли я проходить ее снова в компьютере же есть все данные имеют право меня заставить или можно просто с компьютера посмотреть результат заключения месячной давности и просто поставить печать и подпись в том которое мне дали недавно.

Ответы на вопрос (1):

Если комиссию вы обязаны проходить один раз в году. То вы не обязаны это делать снова, поэтому полагаю, что в данном случае действия вашего работодателя незаконны.