Произошло ДТП виновник не хозяин тс и на эту машину нет ОСАГО. Могу ли я подать иск на владельца тс.И с него взять ущерб. Спасибо.

• г. Моршанск

Произошло дтп виновник не хозяин тс и на эту машину нет осаго. Могу ли я подать иск на владельца тс.И с него взять ущерб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать иск. Учтите, что нужно оценить ущерб, получив соотвествующее заключение. Расходы на оценщика, а также на юридические услуги (при наличии) можно взыскать с виновника.