Переселение семьи из 1-комнатной квартиры в пятиэтажке под снос - возможность получения отдельных или 2-комнатной жилья в Москве

• г. Москва

В 1-комнатной квартире в пятиэтажке под снос прописаны я, бывший муж (разведены в мае 2011 г) и дочь 9 лет. Встали на очередь после 1 марта 2005 года. Сейчас нам предлагают переселяться в однокомнатную квартиру, в связи с тем что в январе 2011 года внесены изменения в закон о предоставлении жилья по г.Москве.

Если возможность получения отдельных квартир или одной но 2-комнатной?

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день!

Это какие такие изменения вносились, чтобы разным семьям предоставляли одну квартиру?

Я часто сталкиваюсь с такой позицией Департамента.

Она в корне неверна, если только у Вас жилье не в собственности.

Но судя по всему - нет.

Вам сейчас очень важно правильно себя вести.

Думаю, что у Вас и расторжение брака, не ранее чем 5 лет назад? И Вам пытаются сказать о том, что Вы осознанно ухудшили свои жилищные условия?

Не соглашайтесь.

Лучше обратитесь к специалистам, а то потеряете часть жилья. Департамент у нас - "экономный"...

Всего доброго,

С уважением,