Я сирота снимаю квартиру идут ли на меня налоги человеку у которого я снимаю.

• г. Псков

Здравствуйте. Я сирота снимаю квартиру идут ли на меня налоги человеку у которого я снимаю.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы платите за квартиру, которую снимаете, то хозяин квартиры должен платить налог с дохода в пользу государства в размере 13%. Часто договор аренды не заключается (заключается устно), денежные средства передаются без расписки, налоги не платят. Это рассматривается как сокрытие доходов. Ответственность за неуплату налогов лежит на получателе денежных средств.