Вопрос о справке по закрытию кредита.

• г. Киров

Здравствуйте. Вправе ли банк при выдаче справки о закрытии кредита требовать за нее деньги в размере 50 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взимание платы незаконно и нарушает права потребителя. Исходя из п. 2 ст. 10 Закона “О защите прав потребителей” "потребитель всегда имеет право знать о размере своей задолженности перед банком". Можете обращаться с жалобой в подразделение банка, ЦБ.