Перевод пенсии слепого отца мужа по новому адресу - как и где оформить

• г. Москва

Берем отца мужа к себе домой, он живет в другом районе Москвы и получает пенсию на дому, так как слепой и почти не ходит. Как перевести принос пенсии по адресу сына,

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте!

Два варианта.

1. Если Вы зарегистрировали отца мужа постоянно по своему адресу, то сходите в отделение ПР РФ и вопрос решится или через МФЦ.

2. Если он остался по прежней регистрации, то возьмите у нотариуса (вызов на дом возможен) доверенность от отца на получение пенсии по месту его регистрации. И тогда в определенное время будете ходить и по доверенности получать за него пенсию.

Удачи.