Освобождение от налога на автомобили - старше 20 лет и мощностью менее 100 л.с. - правда или миф?

• г. Воронеж

На автомобили старше скольки лет (20 или 25 или др. возраст) и не более какой мощности (л.с., кВт.) налог не начисляется вообще. Мне говорили, что якобы, если машина старше 20 лет и мощностью менее 100 л.с. налог не начисляется. Это так или нет?

Ответы на вопрос (1):

Закон Воронежской области от 11.06.2003 № 28-ОЗ

О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области

Статья 1. Льготы по уплате транспортного налога и основания для их использования

1. От уплаты налога освобождаются следующие категории налогоплательщиков:

10) физические лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы автомобили легковые, с года выпуска которых прошло 25 и более лет по состоянию на начало текущего налогового периода (1 января), с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 77,55 кВт) включительно;