Что делать если от родителей досталась квартира не пригодная для жилья я сирота.

• г. Владивосток

Что делать если от родителей досталась квартира не пригодная для жилья я сирота.

Ответы на вопрос (1):

Если жилье непригодно для проживания и это установлено муниципальными органами власти (есть заключение комиссии), то вы имеете право н обеспечение жильем во внеочередном порядке.

Для полного ответа на ваш вопрос желательно изучить имеющиеся у вас документы, возможно у вас есть право на обеспечение благоустроенным жильем как у лица из числа детей-сирот.