Как доказать отсутствие договоренности о выплате за работы по ремонту в ипотечной квартире в суде?

• г. Нижний Новгород

Мой бывший молодой человек подал в суд иск о неосновательном обогащении за его работы по ремонту в моей ипотечной квартире, и приложил прайс лист со стоимостью работ. Насчитал на сумму больше 300000 руб. На что мне нужно ссылаться при доказательстве своей стороны, что договоренности по возврату денежных средств за его услуги у нас не было, я его не нанимала делать всё это. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если уже предъявлено исковое заявление то необходимо направить в суд письменное возражение на основе норм ГК, иск у Вас на руках?

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и подготовить мотивированные возражения на исковое заявление, необходимо смотреть сам иск и все документы, которые к нему прилагаются.

Удачи вам и всего наилучшего

Иск на руках, он просит деньги за его труд, т.е. забил гвоздь-1000 руб, прибил полку-500 руб и тд.

Откажет ему суд, даже если Вы будите просто возражать и не предоставите доказательств, поскольку из существа заявленного иска основания для его удовлетворения нет; никакого неосновательного обогащения тут быть не может, если Вы вели совместное хозяйство, он жил на Вашей жил. площади и фактически он рассчитывал использовать все им сделанное в том числе и для себя и соответственно, осознавая риск того, что Ваши отношения могут прекратиться;

Возражения на иск с Вашей стороны конечно не помешают

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Разрешение споров о неосновательном обогащении (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 11.01.2000 N 49).

""ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ ">>>"

""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Здравствуйте! Не переживайте. То,что он просит в иске ему нужно еще доказать в суде, а это не так просто. Поэтому обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте и договоритесь с ним о подготовке обоснованного отзыва на исковое. Это не так дорого стоит. Окно для личных сообщений находится под фотографией юриста.