Моя жена идет на пенсию у неё стаж всего 10 лет какая пенсия у неё будет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Средний показатель по всем регионам России для женщин составляет 8026 рублей. Также женщинам предусмотрена доплата за рожденных детей. Она зависит от множественных факторов. Даже, если взять двух пенсионерок, у которых одинаковое количество детей, то размер прибавки может отличаться.

Дело в том, что на это влияют такие факторы:

место работы;

трудовой стаж;

заработная плата;

момент рождения детей.