Требования страховой компании по выплате суммы за ДТП - нужно ли платить?

• г. Челябинск

Здравствуйте, в 2013 году я попал в ДТП был виновником и я не был вписан в страховку, страховая компания всё выплатила пострадавшему а теперь начали требовать с меня эту сумму, должен ли я той страховой компании что то?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно должны вы не были застрахованы вы виновник ДТП денег вы ни кому не платили их заплатила за вас страховая а теперь в порядке регресса она взыщет их с вас и суд удовлетворит их требования

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я попал в ДТП был виновником, страховая компания всё выплатила пострадавшему а теперь начали требовать с меня эту сумму, должен ли я той страховой компании что то?

Я стал виновником дтп на чужой машине страховка оказалась просроченной. Через 2 месяца пришло письмо от страховой компании росгострах что страховая компания выплотила пострадавшему 63 тысячи и теперь они требуют эти деньги с меня, потому что на момент дтп моя сраховка была просрочена. Законны ли действия страховой компании?

Попав ДТП на чужом Авто в страховку не вписан, виновник я, страховая компания выплатила ущерб пострадавшему могла ли страховая компания это делать или должна была отказать? И может ли теперь спустя год страховая компания взыскать с меня эту сумму?

Товарищ стал виновником ДТП и не был вписан в страховку, пострадавшему пришла выплата, и теперь страховая компания хочет взыскать ту сумму которую выплатила

Может она так сделать?

Я совершил аварию с другим авто и небыл вписан в страховку. Страховая компания выплатила другому пострадавшей ущерб и теперь прислали письмо притензию чтобы я выплатил им ту сумму которую они выплатили пострадавшему. Должен ли я выплатить деньги страховой, и если должен то как уменьшить сумму выплаты.

После дтп страховая компания выплатила деньги пострадавшему за машину. А сейчас спустя год страховая компания требует чтоб я выплатил 20 тысяч рублей им верней страховой компании оргоминтируют тем что они за меня заплатили постродавшему.

Я попал в ДТП и был виновником аварии у меня на тот момент уже закончилась страховка. Мне через два месяца пришло письмо, что я должен определённую сумму страховой компании и там было написана, что по этой страховке они оплатили пострадавшему ущерб, хотя у пострадавшей страны каски не было. Теперь я должен выплатить сумму которую они ему заплатили. Какое отношения к этому делу имеет страховая компания, если у меня страховка закончилась? Страховая компания утверждает, что когда страховка заканчивается у водителя, он у же не имеет права ездить, но чисто юридически страховка ещё действительна до конца года. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2011 году произошло ДТП, меня признали виновником. Страховая компания выплатило страховое возмещение в размере 180 т.руб. Теперь они мне предлагают 62 т.руб. добровольно заплатить страховой компании. Правомочны их требования?

В октябре 2010 года мой муж попал в ДТП на ТС Камаз, на котором работал водителем в другом городе. ГИБДД признали виновником ДТП мужа, в результате которого было повреждено другое ТС. Страховая компания поврежденного средства произвела страховое возмещение владельцу ТС и в порядке суброгации выставило требование страховой компании, где застразовоно ТС Камаз. Страховая компания ТС Камаз выплатила страховое возмещение по тебованию. Теперь страховая компания требует возмещение ущерба с мужа, ссылаясь на то, что он не был вписан в страховой полис. На момент ДТП ГИБДД смотрели все документы, и у них не было претензий к предъявленным документам. Правомерны ли действия страховой компании, почему должен возмещать ущерб мой муж, а не организация в которой он работал?

Страховая компания подала на меня в суд по поводу того, что я являюсь виновником дтп и не вписан в страховой полис. Я доказал суду что был вписан в страховку и страховая компания тем самым суд проиграла. Могу ли я теперь предъявить страховой компании моральный ущерб и в какой сумме. Они с меня требовали 74000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение