В ПФР уточнили, что учеба в военном училище в 1976-1980 годах не засчитывается в трудовой стаж

• г. Москва

В пфр сказали, что учеба в военном училище (1976-1980) в трудовой стаж не засчитывается. Так ли это? Или это засчитывается как служба по призыву?

Ответы на вопрос (1):

Константин, здравствуйте!

Святое дело отдать годы учебы, службы в ВС СССР (РФ). Государство в полном объеме засчитывает эти годы в трудовой стаж. Не бывает по другому. Идите к руководителю этого специалиста, который вас вводит в заблуждение. Или пусть дают письменный отказ и тогда суд их поставит на место.

Свои права нужно защищать, не стесняясь. Это Ваше право и обязанность государства.

Удачи.