Может ли суд в порядке ст.207 ГПК РФ изменить способ и порядок исполнения решения по иску инвестора о выселении?

• г. Братск

Может ли суд в порядке ст.207 ГПК РФ изменить способ и порядок исполнения решения по иску инвестора о выселении? Основание иска о выселении - неисполнение обязательства дольщиком по оплате. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изменение способа и порядка исполнения решения заключается в замене одного вида исполнения другим. ГПК РСФСР не содержит указаний относительно того, какие обстоятельства могут вызвать изменение способа и порядка исполнения решения. Как правило, к изменению способа и порядка исполнения решения суд прибегает в тех случаях, когда должник добровольно не выполняет решение суда, реализация которого будет зависеть от его действий. Суд в каждом конкретном случае должен сам определять, есть ли действительная необходимость в изменении способа и порядка исполнения решения. При этом будут учитываться интересы как должника, так и взыскателя. Поэтому я не могу однозначно ответить на ваш вопрос - все зависит от суда.