Может ли суд в порядке ст.207 ГПК РФ изменить способ и порядок исполнения решения по иску инвестора о выселении?

Основание иска о выселении - неисполнение обязательства дольщиком по оплате. Заранее благодарю за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Изменение способа и порядка исполнения решения заключается в замене одного вида исполнения другим. ГПК РСФСР не содержит указаний относительно того, какие обстоятельства могут вызвать изменение способа и порядка исполнения решения. Как правило, к изменению способа и порядка исполнения решения суд прибегает в тех случаях, когда должник добровольно не выполняет решение суда, реализация которого будет зависеть от его действий. Суд в каждом конкретном случае должен сам определять, есть ли действительная необходимость в изменении способа и порядка исполнения решения. При этом будут учитываться интересы как должника, так и взыскателя. Поэтому я не могу однозначно ответить на ваш вопрос - все зависит от суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Можно ли отменить решение суда о задолженности по коммунальным пл.атежам на основании статьи 446 ГПК РФ (минимальная з/пл. и иждивенец)

vip

ответы на вопрос:

Нет, нельзя. Коммунальные платежи обязательны в силу закона (ст 153 ЖК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет, пересмотр решения суда возможен только в апелляционном порядке.

Ст. 446 ГПК РФ действует для приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

По этим основаниям отменить невозможно. Можно подать заявление о применении рассрочки или отсрочки платежей по ст.203 ГПК РФ, с приложением справки о зарплате и иждивении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отменить решение суда можно только по основаниям, предусмотренным в статье 330 ГПК РФ, "Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке".

Чтобы ответить вам более подробно, нужно знакомиться с решением суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Решение суда нужно обжаловать в вышестоящий суд в апелляционном порядке, если Вы считаете, что оно незаконно (ст.ст. 320-322 Гражданского процессуального кодекса РФ).

ст. 446 ГПК РФ неприменима в Вашем случае.

Срок обжалования - 1 месяц, с момента принятия решения суда в окончательной форме.

(текст отредактирован 01.04.2016, 18:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно обжаловать в апелляционном порядке, но только не на основании ст.446 ГПК РФ.

Советую написать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа. Ст 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ст 446 ГПК РФ никакого отношения к вашей ситуации не имеет.

Согласно части 1 ст 155 ЖК РФ вы обязаны вносить плату за коммунальные услуги до 10 числа месяца следующего за истекшим.

Если у вас минимальная зарплата то подавайте заявление в ваш местный орган соцзащиты на предоставление субсидии на оплату коммунальных услуг Так решается вопрос в РФ для граждан которые имеют низкие доходы

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

[Жилищный кодекс РФ] [Статья 155]

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли суд изменить резолютивную часть вступившую в законную силу решения суда в порядке ст.200 ГПК РФ?

vip

ответы на вопрос:

Да, конечно может изменить, если есть нарушения описки ошибки и т.д., в установленном законом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Это лучший ответ

Изменить полностью резолютивную часть суд не может в этом случае. После вступления решения в законную силу суд может вносить в решение только предусмотренные законом исправления описок и явных арифметических ошибок, не меняющие его сути. Для того чтобы исправить описку в решение суда вступившее в законную силу, вам нужно обратиться в этот же суд с заявлением об исправления описки в решение суда ст.200 ГПК РФ. Если суд откажет в исправлении описок, то в зависимости от ситуации можно воспользоваться правом на разъяснение судебного решения СТ. 202 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Никакой описки и ошибки там не было. Трудовой договор был признан заключенным на неопределенный срок. А суд принявший решение изменил это решение в резолютивной части на срок полномочий руководителя организации. По моему там описки и ошибки не было!

ответы на вопрос:

Все верно!

Суд принимает решение исходя из требований нормативных актов.

Значит, трудовой договор был заключен с их нарушением.

Другой вопрос, если Вы с решением суда не согласны, то имеете право его обжаловать, и в части установления срока действия трудового договора тоже.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли ФМС оспорить решение апелляционного суда заявлением о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

ответы на вопрос:

Да, могут согласно ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Любая сторона по делу вправе обжаловать решение суда, с которым не согласна. УФМС не является исключением.

В случае пропуска срока на обжалование по уважительной причине, указанный срок может быть восстановлен судом по ходатайству стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, конечно могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Оспорить решение суда возможно только опель. Жалобой, срок подачи которой подлежит восстановлению по заявлению одной из сторон...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение