Сроки наложения ареста и реализации имущества после судебного решения об обращении взыскания

• г. Днепропетровск

Ув.юристы.

В какой срок после решения суда об обращении взыскания на имущество накладывается арест на имущество и имущество подлежит реализации для погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. После вступления решения в законную силу взыскатель получает исполнительный лист и сдаёт его в исполнительную службу по месту проживания должника. Исполнительная служба (в России судебный пристав) открывает исполнительное производство, направляет копию Постановления должнику и предлагает ему в 10 дневный срок (кажется, но не более) добровольно оплатить ущерб согласно судебного решения. А вот дальше уже никаких сроков нет, это последний. По происшествии этого времени пристав, или исполнитель, незамедлительно принимает меры к розыску и аресту имущества. Но учитывая, что они перегружены работой, у них нужно стоять над душой.