Может ли городская администрация выписать военнослужащего после расформирования воинской части?

• г. Архангельск

Я был военнослужащим имел постоянную прописку по воинской части. Часть расформировали, я уволился прописка осталась, здание отдали городской администрации. Имеет ли право выписать меня администрация?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно имеет право, это же было служебное жилье, в/ч расформирована, жилфонд передан муниципалитету, с которым вы в трудовых отношениях не состоите. Все законно. См. статьи 101-103 ЖК РФ.

Нуждно смотреть какое жилье Вам было предоставлено. Если служебное, уволились, не проживаете в жилом помещении, не оплачиваете найм, содержание, ком.услуги, то в судебном порядке вас признают утратившим право пользования жилым помещением и на основани решения суда, вступившего в законную силу, снимут с регистрации по месту жительства, т.е. выпишут.