Прописка в ЗАТО осталась после увольнения - действительна ли она и где взять выписку из домовой книги для устройства на контракт в новую часть?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я служил по контракту в ЗАТО, сделал прописку при части, давно уже уволился, но прописка так и осталась, несколько лет назад часть расформировали и теперь у неё другой номер. Сейчас хочу устроиться на контракт в другую часть, но для устройства нужна выписка из домовой книги. Является ли прописка ещё действительной? И если да, то где взять выписку из домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

1. Если войсковая часть расформирована, регистрация в принадлежащем ей ранее жилом помещении не утратила силу.

2. Вам необходимо обратиться с заявлением-запросом в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ), в данной организации хранятся документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны.