Прописка в ЗАТО осталась после увольнения - действительна ли она и где взять выписку из домовой книги для устройства на контракт в новую часть?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я служил по контракту в ЗАТО, сделал прописку при части, давно уже уволился, но прописка так и осталась, несколько лет назад часть расформировали и теперь у неё другой номер. Сейчас хочу устроиться на контракт в другую часть, но для устройства нужна выписка из домовой книги. Является ли прописка ещё действительной? И если да, то где взять выписку из домовой книги?

Ответы на вопрос (1):

1. Если войсковая часть расформирована, регистрация в принадлежащем ей ранее жилом помещении не утратила силу.

2. Вам необходимо обратиться с заявлением-запросом в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦА МО РФ), в данной организации хранятся документы органов военного управления, соединений, частей и учреждений Министерства обороны.

Спросить
Пожаловаться

Я служил по контракту, сделал прописку при части, давно уже уволился, но прописка так и осталась, несколько лет назад часть сформировали и теперь там другая часть. Для устройства на работу необходимо встать на учёт в военкомат, но меня отказываются ставить на учёт в этом городе, по месту прописки, говорят, что части такой уже нет и прописка не действительна, на учёт я встать не могу, подписаться больше негде. Законно ли мне отказывает военкомат?

Ситуция такая. Я хочу подать на развод. Прописана в воинской части с 2006 года, муж служил по контракту. Когда ушёл Прописка осталась. Но прошло много лет, мы должны были выписаться оттуда, но своего жилья нет, так и оставили. На сегодня мне нужна выписка из домовой книги для подачи пакета документов на развод. Выписку предоставить не могут, так как эта часть вроде как расформирована.

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Хочу выписаться из города Луги. Для выписки в паспортном столе необходима домовая книга. Подскажите где ее взять, по месту прописки не проживала, кто является домовладельцем не знаю. Возможна ли выписка без домовой книги? Если домовладелец откажется предоставить книгу. Что делать?

Мне необходимо взять выписку из домовой книги, для участия в подпрограмме Обеспечение жильем молодых семей. Прописка нужна за последние 5 лет, мне необходима выписка из домовой книга квартиры где я уже не прописана, могут ли мне дать такую выписку из паспортного стола и что для этого нужно?

Собираем документы на социальную выплату, муж прописан в общежитии, но комнаты нет, только прописка. В перечне документов нужна выписка лицевого счета, а так как он там не оплачивает, квартплаты нет, где и как брать эту выписку? И нужна выписка из домовой книги, а где ее брать если домовых книг давно нет?

Здразтвуйте я сирота собираю документы на получение квартиры служил по контракту прописка была при части требуют справку что там нет квартиры а часть расфермеровали где взять эту справку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписка из домовой книги: в квартире прописан отец который живёт с мамой (в семье ещё несколько детей), весной этого года ушёл на встречу с Богом, является собственником квартиры.

При получении наследства нотариус зачем-то спрашивает про выписку из домовой книги, её в МФЦ не дают, мол исключительно когда выпишут, тогда могут дать выписку.

Насколько нужна эта выписка?

Что будет если не взять выписку? Нужно получить отказ в получении выписки?

Если получить, то как? Обязательно выписываться единственному собственнику?

Через какие службы можно получить? (каков порядок получения, сроки)

Нужна выписка по месту жительства за последнии 5 лет, несколько лет назад был прописан в частном доме за деньги, теперь прописка другая но в том же р-не, можно ли взять выписку из домовой книги в уфмс, не обращаясь к хозяйке частного дома где был прописан ранее.

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение