Отношение персонала и недостаточное информирование - как развивалось изначальное заявление о недееспособности

• г. Красноярск

М. подала заявление о признании недееспособной Н. Суд назначил проведение психиатрической экспертизы. Н добровольно легла в стационар, но через некоторое время из-за плохого отношения персонала покинула стационар. Суд назначил рассмотрение заявления о принудительном направлении на экспертизу, однако Н. надлежащим образом не известил, представителя выбранного Н. до участия в предварительном судебном заседании не допустил.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно, но полагаю, что вам будет отказано, если имеются все основания для назначения с/психиатрической экспертизы принудительно. Экспертиза должна быть проведена в интересах Н., т.к. решение суда о признании недееспособной влечет назначение ей опекуна и защиту ее прав, в том числе и имущественных, т.к. все действия с недвижимостью опекуна должны быть с согласия отдела опеки и попечительства.